Как в данной ситуации правильно написать заявление на отпуск?

как писать заявление на отпуск (после двух декретов) с последующим увольнением? на какие законы сослаться?

, Ольга, г. Хабаровск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением При этом днем увольнения считается последний день отпуска (ст. 127 ТК РФ).

С уважением,