Возможен ли перевод пенсии по инвалидности на карту?

Здравствуйте скажите а можно ли пенсию по инвалидности перевести на карту? Получаю на почте, но я счас нахожусь в другом городе и возможности нет прийти на почту. Возможен перевод на карту? Спасибо заранее

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
а можно ли пенсию по инвалидности перевести на карту? Получаю на почте, но я счас нахожусь в другом городе и возможности нет прийти на почту. Возможен перевод на карту?

Надежда

Добрый день!

Перевод пенсии на карту возможен. Для этого вам нужно обратиться в Пенсионный фонд, в котором вы получаете пенсию и сообщить реквизиты банковского счёта, на который нужно переводить пенсию. Желательно предоставить копии банковских документов, в которых указан расчётный счёт, на который будет перечисляться пенсия.