Что делать, если работодатель превышает свои полномочия?

Здравствуйте. Произошёл конфликт было много слов, но в конце прозвучало от начальника «тебе надо набить еб*ло, черномазый» и ещё много оскорбительных матерных слов. Есть видео запись. Как мне поступить, чтобы наказать его?

, Руслан, г. Волгоград
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Руслан. Алгоритм действий таков. Вас оскорбили, это административное правонарушение:

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Административные дела по этой статье подведомственны прокуратуре. Подайте жалобу в прокуратуру. После привлечения виновного к ответственности с материалами административного производства обращайтесь в суд за взысканием компенсации морального вреда. Также усматривается и иной состав, но прокуратура пусть сама установит.