За чей счет производится замена и ремонт крана батареи?

здравствуйте. потёк кран на батарее.подскажите за чей счёт производится замена или ремонт крана? звонил мастеру говорят за свой счёт. подскажите так ли это?

, Сергей, г. Йошкар-Ола
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Сложившаяся правоприменительная практика исходит из того, что сам установленный в конкретной квартире радиатор системы отопления не относится к общему имуществу с соответствии с Жилищным кодексом РФ, т.к. радиатор предназначен для обслуживания только одного помещения в доме (квартиры). К общему имуществу относится стояк, т.к. он предназначен для обслуживания более одного помещения в доме. Границей балансовой принадлежности имущества является запорное устройство (кран), если оно установлено в квартире до радиатора и это запорное устройство входит в состав общего имущества. если же кран установлен после радиатора, то необходимо исходить из его предназначения — вероятно для выпуска воздуха и регулировки отопительной системы в целом, т.е. для обслуживания более одного помещения — следовательно — имущество общедомовое…

Сергей
Клиент, г. Йошкар-Ола
роман спасибо за ответ. понятно и разборчиво.