Может ли работодатель быть освобожден от уплаты страховых взносов при несчастных случаях?

Здравствуйте. Может ли работодатель быть освобожден от уплаты страховых взносов от несчастных случаев и проф.заболеваний? переложив эту ответственность на работников туберкулезного стационара?

, Вероника, г. Новосибирск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Вероника

Здравствуйте. Может ли работодатель быть освобожден от уплаты страховых взносов от несчастных случаев и проф.заболеваний? переложив эту ответственность на работников туберкулезного стационара?

Тут надо разбираться, если это профзаболевание, связанное именно с работой, то никак не переложить, тем более если это касается несчастных случаев, обязан выплатить компенсацию, а если отказывается, то надо в суд подавать