Ликвидация места работы в период декретного отпуска

Здравствуйте. Будьте добры, помогите разобраться. Я нахожусь в декретном отпуске. Место работы войсковая часть. Должность гражданская. Ликвидируется склад боеприпасов, где я работаю. Предлагается та же должность но далеко от места жительства, где после декрета я просто не смогу работать. Если я останусь ,, висеть" на ликидированном объекте, полагается мне при выходе на работу предоставление места работы в моем городе(будет создан другой склад, этой же части).

, Лариса, с. Севастополь
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Это хорошо, что еще предлагают должность, пусть и в дали от места жительства. Думаю надо дать согласие, а потом все может измениться. Вам, с малышом на руках, трудовое законодательство РФ гарантирует особые условия работы.

Работодатель, в свою очередь, обязан на все время вашего отпуска сохранить за вами ваше же рабочее место (Трудовой кодекс РФ, статья 256), не имеет права сокращать вашу должность, увольнять  и принимать на ваше место другого работника на постоянной основе.  Понятно, что склад боеприпасов из-за вас держать не будут, но ведь и другой склад еще не создан. Поэтому, пока вы в отпуске по уходу за ребенком, соглашайтесь. Возможно вас потом переведут во вновь созданный склад. Удачи.

Лариса
Клиент, с. Севастополь
Спасибо.