Какие требуется сдать предметы для поступления на юридический факультет?

Добрый день. У меня есть к вам вопрос. Я хочу поступить на профессию опер,для этого мне нужно высшее юридическое образование. Я хочу спросить,можно ли пойти на юридический факультет,сдав на экзамене обществознание и иностранный язык , при жтом планируя быть оперуполномоченным.

, Андрей, г. Москва
Александр Купер
Юрист, г. Москва

смотря в какой вуз поступать, в основном на юридический факультет нужно сдавать русский, обществознание и историю. Также в вузах есть вступительные экзамены. Если хотите быть опером, как вариант подавайте документы в академию мвд