Что делать, если не хотят вовремя выплачивать зарплату?

здравствуйте, я работала не официально, уволилась и теперь работодатель отказывается мне выплачивать зарплату, говорит что сделает это через неделю

, Софья, г. Саратов
Никита Трофимов
Юрист, г. Москва

Софья, добрый день! К сожалению, такого рода проблемы часто случаются, когда работаешь неофициально. Советую Вам еще раз переговорить с работодателем и решить вопрос мирно. В случае отказа работодателя в выплате Вам заработной платы Вы вправе обратиться с заявлением в трудовую инспекцию или органы прокуратуры (желательно при себе иметь хоть какие-то документы, подтверждающие тот факт, что Вы работали в организации)

Александр Антропов
Юрист, г. Ижевск

найдите два свидетеля, которые подтвердят, что вы работали на данном месте работы, напишите заявление в прокуратуру, чтобы провели проверку, а потом напишите заявление в суд.