Как мне быть в случае, если не выплачивают декретные?

девушка, нахожусь у декрете. в это время нашу школу соединяют с другой и переводят всех работников в ту школу. в связи с чем декретные мне не выплатили ссылаясь на реорганизацию. законно ли это? и как мне быть в данной ситуации? льготный проезд оплачивать тоже не хотят.

, Диана, п. Унъюган
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Диана!

В случае, если работодатель уклоняется от своих прямых обязанностей, тем более, связанных с финансовой стороной, то Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда и прокуратуру. Данное обращение будет действенным инструментом с Вашей стороны, а работодатель может еще и штраф получить, реорганизация не является основанием для задержки положенных работникам выплат. Школу же не ликвидируют а происходит слияние.