Положен ли оплачиваемый отпуск, если не отработано 6 месяцев?

Здравствуйте! Положение ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск, перед дикретом, если в дикретом ухажу 8 ноября, отработанных у меня полчается- 5 месяцев и 7 дней, т.е. нет 6 мес.

, Ольга, г. Новороссийск
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Ольга.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него…

Вы имеете право на отпуск, только пишите заявление заранее, за две недели например, приложите справку о беременности.

Всего доброго.

Здравствуйте, Ольга.

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него…

Вы имеете право на отпуск, только пишите заявление заранее, за две недели например, приложите справку о беременности.

Всего доброго.

Ольга
Клиент, г. Новороссийск
Спасибо Евгения!!!