Как мне быть, если разбил товар на работе?

Здравствуйте! Являясь сотрудником магазина, передвигал кресло и не увидел, что за его спикной стоял зеркальный журнальный столик, который упал и разбился задев комо, который так же пострадал но не сильно. По идеи в том месте должен быть проход или хотя бы расстояние, чтобы можно было подойти на товар посмотреть. Сегодня измерил расстояние от кресла до комода, на который упал журнальный столик - 116см. Скажите, пожалуйста, какие взыскания меня ожидают?

, Владислав, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Владислав

Ущерб возместите

Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 59 Статья 1064
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.