Что грозит за кражу денег из кассы неофициального места работы?

Если я не работаю на работе уже 2 недели и работала не официально а видео камеры сняли что брала деньги из кассы. Что за это может быть

, Ирина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина. Все зависит от суммы, которую Вы взяли. Если сумма свыше 2 500 рублей, то могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ за присвоение.

Если сумма не превышает 2 500 рублей, то могут привлечь к административной ответственности по ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.