Что делать, если муж написал за беременную жену заявление по собственному желанию?

позвали меня в отдел кадров и сообщили что пришел приказ рассчитать меня беременную я не согласилась как я с мужем в одной компании работаем он написал за меня заявление по собственному желанию без отработки по закону ли это?

, татьяна, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я не согласилась как я с мужем в одной компании работаем он написал за меня заявление по собственному желанию без отработки по закону ли это?

татьяна

Добрый день!

Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя практически невозможно, возможно только в связи с ликвидацией организации. При этом допустимо увольнение по собственному желанию, но желание должно быть ваше, а не мужа и вы должны были писать заявление. В данном случае нарушен порядок увольнения и вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию.