Какой порядок заключения договора с компанией, входящей в ГК?

Сложилась следующая ситуация. В Группе компаний 3 "ООО", в одной из них я официально зарегистрирован, могу ли я заключить гражданский договор с другой компанией из входящих в ГК на оказание услуг, прописать в нем услуги и вознаграждение за это? Суммы вознаграждения должны совпадать с ЗП по трудовому договору если услуги будут похожи по договорам?

Заранее признателен.

, Кириолл, г. Москва
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Кирилл. Теоретически кончено можно. В законодательстве нет запрета на одновременное осуществление трудовой деятельности в одной компании с одновременным оказание услуг другой компании, пусть и входящие в одну группу (холдинг или еще что ни буть).

Но не следует забывать, что указанный договор может быть переквалифицирован в трудовой, в целях исчисления например страховых взносов. Все зависит от того, что за услуги.

Таблицу различий смотрите во вложении к ответу (она большая)