Необходимость отработки при увольнении по собственному желанию в период отпуска

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я во время отпуска написала заявление об увольнении, должна ли я пройти отработку 14 дней, заранее благодарю

, Баярма, г. Улан-Удэ
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Увольнение в период отпуска оформляется точно так же, как и увольнение по собственному желанию в обычной ситуации. Работник пишет заявление и через 2 недели он считается уволенным.

На основании заявления на увольнение, работодатель оформляет приказ, в котором работник должен расписаться. Так как работник находится в отпуске, он не всегда может лично поставить свою подпись. В этом случае, работодатель должен сделать отметку на самом приказе, а также составить акт.

После оформления приказа, работодатель должен оформить справку – расчёт, в которой будут указаны все выплаты, положенные работнику