Действителен ли трудовой договор, если предполагается экзамен с директором?

Добрый день! Устраиваюсь на работу, кадровики меня оформили первым днем, дали весь пакет документов, выдали трудовой. Я все подписала и подпись руководителя там стояла, экземпляр есть на руках. Потом я подошла к моему непосредственному руководителю, он мне сказал про обучение, и что будет экзамен с директором, после которого меня трудостроят. Но я уже фактически была трудоустроена. Как быть в такой ситуации? Мой договор действует? Могут ли они меня уволить?

, Ирина Лабаева, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Ирина.

У Вас на руках трудовой договор. В нем указан срок его вступления в силу (возможные условия и т.д.).

Если договор на руках, то уволить Вас не так -то просто, для этого нужны основания, предусмотренные трудовым кодексом (например, сокращение, прогулы и т.д.).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Ирина, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.