Указание даты в доп соглашении к трудовому договору

Здравствуйте! В кадрах срочные трудовые договора (контракты) старой формы, т.е. в п.20.2 прописан пенсионный возраст муж-60 лет, жен-55, в связи с этим сейчас делаю всем сотрудникам доп.соглашения,где этот пункт будет изменён. Внизу доп соглашения есть пункт, где прописано, что данное доп соглашение вступает в силу 1 января 2017года. Возник вопрос, а если сотрудник устроился в 7 февраля 2018года, то какой будет дата вступления в силу доп соглашения?

  • IMG_1535636512103
    .jpg
Уточнение от клиента
.
, Alesya, д. Минск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для чего в трудовых договорах был указан пенсионный возраст — не совсем понятно. Но в любом случае, он пока не изменился. Соответствующие нормативные акты о повышении пенсионного возраста еще не приняты и не вступили в силу.

Возник вопрос, а если сотрудник устроился в 7 февраля 2018года, то какой будет дата вступления в силу доп соглашения?

Зачем указывать дату — 1 января 2017 года? Спокойно указывайте текущую дату и все.