Будет ли мой муж получать военную пенсию, если при этом устроится на гражданскую работу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой муж служащие уходят на пенсию по выслуге лет военная служба составляет 21 год на момент ухода на пенсию ему исполнилось 39 лет. На основании закона Российской Федерации военнослужащий может уйти на пенсию по выслуге от 20 и более лет. В связи с этим у нас такой вопрос: Будет ли Мой муж получать военную пенсию если при этом устроиться на гражданскую работу?

, Елена Б, г. Спасск-Дальний
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Елена!

Да, если Ваш супруг получив право на пенсию продолжит работать не в Вооруженных силах РФ (на аттестованных должностях), не в правоохранительных органах на аттестованных должностях (МВД, Росгвардия, МЧС, Таможня и т.п.), то он будет получать военную пенсию по выслуге лет.