Могу ли я продолжить работать по совместительству, не уходя на больничный?

Добрый день! Я работаю в трех организация. Собираюсь в декрет. Могу ли я продолжить работать по совместительству не уходя на больничный?

, Юлия, г. Саратов
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Временная нетрудоспособность возможна, когда предоставляется отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком. В отпуск по беременности и родам  В соответствии со статьей 255 Трудового кодекса РФ отпуск по беременности и родам предоставляется на основании больничного и заявления работницы. Отпуск по беременности и родам предоставляется полностью, не зависимо от личного желания работницы, иначе работодателя могут оштрафовать за нарушение восстановительного периода. Отпуск по уходу за ребенком можно не использовать по собственному желанию.