Что делать, если муж попал в аварию на служебном авто?

Здравствуйте!!! Мой муж работает в такси водителем. Работадатель предоставил машину. Муж 21.08.18 в аварию. С него требуют оплату ремонта,имеют ли права с него требовать? И ещё его заставляли писать расписку якобы он взял в долг у какого-то мужика, но он не стал. Договор противоречит сам себе. Зарплату не разу не платили, хотя зарплата раз в неделю. И ещё штрафы не понятно от куда появились так же заставляют платить, хотя не разу об это работадатель с мужем не обговаривал пока не случилась авария. Что теперь делать не знаем. Сумму они требуют приличную.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Расписок точно никаких писать не нужно. От такого работодателя нужно уходить, написав жалобы в прокуратуру, трудинспекцию. В суд обратиться за взысканием заработной платы. Если муж виноват в аварии, пусть ущерб пытаются взыскать через суд, в любом случае машина должна была быть застрахована

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

С него требуют оплату ремонта, имеют ли права с него требовать?

Надежда

Что указано в договоре?

Авария произошла в рабочее время?

И ещё его заставляли писать расписку якобы он взял в долг у какого-то мужика, но он не стал.

Надежда

Естественно, никаких расписок писать не нужно.

Зарплату не разу не платили, хотя зарплата раз в неделю.

Надежда

Можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Возникнет необходимость, обращайтесь.