Выезд за границу до суда по факту ДТП с пострадавшими

Муж виновник дтп с пострадавшими,выпустят ли его за границу по путевке до решения суда? Т.к. суд будет не раньше чем через полгода

, Марина Юркина, г. Каменск-Уральский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у мужа подписка о невыезде, то его не выпустят.

Марина Юркина
Клиент, г. Каменск-Уральский
Здравствуйте, подписку не брали с него.
Марина Юркина
Клиент, г. Каменск-Уральский
А могут подписку взять позже? Или при разбирательстве таких дел она не нужна?
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Марина!

Если в отношении Вашего мужа избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, то ему могут не разрешить выезд. Однако он вправе обратиться с ходатайством в суд о разрешении выезда на указанный период. Суд может удовлетворить такое ходатайство. Но все на усмотрение суда.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.