Как подсчитать точную сумму денег на руки в данном случае?

Здравствуйте помогите пожалуйста рассчитать точную сумму получения денег на руки если 50 процентов будет сниматься в долг погошения по кредиту из заработной платы . Зп составляет 26 тысяч рублей.

, Оксана, г. Москва
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. (26 000 — НДФЛ (13%)) — 50% = то, что вы должны получать на руки.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если 26 000 — с НДФЛ, то

26000 *0, 13 = 3380 — НДФЛ

26000 — 3380 = 22620 — на руки

22620 * 0,5 = 11310  долг.

Если 26000 — на руки, то 13 000 — долг.

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности,исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об исполнительном производстве» (ст. 99)

С уважением,