Куда нам написать заявление, если предоставили другой детский сад?

Здравствуйте!Вопрос такой,с 2018 года детский сад дают по прописке!В нашем районе 3 садика.Нам дали очень старый сад,но который от нас находится дальше всего,а 2 которые были рядом,сказали что там уже нет мест,хотя лично знаю людей,которые стояли позже нас по очереди и были прописаны в другом районе и получили там места!написали отказную от старого сада!куда писать,как получить место в саду рядом

, Юлия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Юлия.

Возможно первым шагом обратиться напрямую в отдел (Управление, Департамент) образования на местном уровне, чтобы получить официально разъяснение (ответ), почему ребенок был лишен места в ближайшем ДОУ. В дальнейшем его можно обжаловать в прокуратуре. Заявление пишется в свободной форме.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.