Невыплата заработной платы при увольнении на испытательном сроке

День добрый. Ситуация довольно распространённая в нашей стране. Устроился на работу менеджером по продажам в московский филиал, на испытательный срок 3 месяца-неофициально. Проработав июль, выполнил все kpi на 100%, в начале августа пришло письмо о том, что в филиале идут изменения, и идёт увольнение сотрудников( тех кто на испытательном сроке , а также тех, кто работал официально, в том числе руководителя продаж, а также исполнительного директора). В итоге 15 августа всем выплатили зарплату, кроме трёх новеньких, тех, кто был на испытательном сроке. Прошу помочь разобраться в данном вопросе. Какие есть законные варианты рассмотрения данного вопроса и имеются ли шансы на успех. Заранее благодарен за помощь.

, Андрей, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, не смотря на то, что в письменном виде трудовой договор отсутствовал, он считается заключенным в вашей ситуации и это обязанность работодателя. Более того, так как условие об испытательном сроке не указано нигде, вы считаетесь принятым на работу без него. Вы можете с жалобой обратиться в ГИТ, а также в суд с исковым заявлением об оформлении трудовых отношений, выплате заработной платы. Нужны доказательства того, что вы действительно в данной организации работали. Пишите в чат, возможна дополнительная консультация, составление искового заявления в чат. Всего доброго

Андрей
Клиент, г. Москва
Из доказательств на данный момент имеется рабочая почта, с переписками о том что у меня появились контакты, отсчет за июль где все выполнены условия, имеется пропуск, в офисное здание, думаю в охране можно будет получить журнал посещений.