Предусмотрено ли изменение договора оператора МТС в одностороннем порядке?

Добрый день! У меня МТС изменил договор на оказание услуг. При этом я уведомлений не получал. Суть проблемы такова: я пользуюсь тарифом Smart так как часто перемещаюсь по регионам в стране выбрал этот тариф потому что при звонках в домашний регион не снималась плата. А тратился пакет минут. Так же входящие были бесплатны. Я поехал в командировку. На тарифе открыта кредитная линия и могу уходить в минус, при этом услуги продолжают оказываться. По итогу пробыв три недели я не понял как так получилось что израсходовалось за связь около 6000 рублей. Я стал разбираться и обнаружил что при звонках в домашний регион взималсь плата, при входящих звонках взималась плата. Итого за звонки 5499 рублей. Сотовый оператор утверждает что было направлено мне смс уведомление на телефон, а так же об изменениях было написано на сайте. Но смс я не получал. Оставил претензию в контактом центре, услуги были оказана в полном объёме согласно тарифу - таков был ответ. Возможно ли забрать свои деньги назад? Что мне для этого нужно? Каковы шансы, что я получу обратно деньги? Спасибо за ответ

, Борис, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
От той претензии, у вас остались доказательства его подачи. Если нет, то считайте вы её не подавали. Независимо от указанного подайте официальную обоснованную претензию. Все будет зависеть от её содержания. Обращайтесь лично (претнзия в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашей претензии и возвращают вам. Если не принимают претензию или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Иметься практика по данным вопросам. Но, мне будут необходимы копии правоустанавливающих документов.
Удачи и успехов вам.