Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату своему работнику?

здравствуйте,меня зовут игорь,очень надеюсь на вашу помощь,у меня девушка работает в ювелирном магазине в г.ярославле с 26.07.2018 по 12.08.2018,сегодня последний день дорабатывает,работает она неофициально и трудового договора никакого не подписывала,бумаги которые она подписала я прикрепил,можно ли в такой ситуации получить расчет сразу,ей сказали что после инвентаризации которая будет когда то,грубо намекнули на то что расчет она не увидет и сказали что если что то не досчитают то повесят на нее,а все кто работает с ней оформлены официально,можно ли в этой ситуации подать на организацию в суд?помогите пожалуйста!

  • S80812-185133
    .jpg
  • S80812-185130
    .jpg
  • S80812-185125
    .jpg
  • S80812-185123
    .jpg
  • S80812-185120
    .jpg
  • S80812-185116
    .jpg
, игорь, г. Ярославль
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.  По ст.140 тк рф При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае если зарплату не выплатят можете подать в суд или обратиться в прокуратуру.