Кто будет отвечать за нанесенный ущерб умершего гражданина?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Пытался я разобраться в этой проблеме, насколько я понял, по долгам наследодателя наследники отвечают в пределах суммы полученного наследства? Но что происходит, если другой гражданин, получивший ущерб от умершего гражданина обнаруживает ущерб и/или хочет обратиться в суд и в рамках гражданского иска хочет получить компенсацию? Вопрос в том, кто будет отвечать за нанесенный умершим гражданином ущерб?

Спасибо большое за Ваши ответы!

, hisaxuwol, г. Москва
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. При условии, что вина умершего человека в причинении вреда будет доказана судом, то возмещение ущерба ляжет на плечи наследников в пределах стоимости наследуемого имущества. Лицо, которому причинен ущерб может подать в суд на наследников указанного лица.