Предусмотрен ли перевод из МЧС в ВС в моем случае?

Я являюсь сотрудником Мчс , невесту, в будущем жена , устраивается в фсб ( контракт ) за 200 км , могут ли меня перевести в Мчс того города или же перевести меня в любую военную часть того города ?

, Иван, г. Краснодар
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Иван!

Вы можете воспользоваться правом на перевод в системе МЧС по семейным обстоятельствам.

5. Перевод сотрудника федеральной противопожарной службы на равнозначную должность в федеральной противопожарной службе осуществляется:
1) в связи с необходимостью замещения другой должности в интересах службы либо в порядке ротации в соответствии с частью 12настоящей статьи;
2) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
3) по личным или семейным обстоятельствам;
4) в связи с сокращением замещаемой сотрудником должности;
5) в связи с восстановлением сотрудника в должности, которую он замещал ранее, в случае, если эту должность замещает другой сотрудник;
6) в связи с прекращением срочного контракта;
7) в связи с прекращением необходимого для выполнения служебных обязанностей допуска к сведениям, составляющим государственную и (или) иную охраняемую законом тайну;
8) в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации.