Как отменить федеральный розыск, если я хочу оформить гражданство?

Добрый день, у меня такой вопрос могут ли мне отказать получение гражданство, если я нахожусь в ФР? Я гражданка республики Таджикистан родители граждани РФ так же сестра и брат живут в Питере! Мне следователь позвонил и сказал сходи в любое отделение полиции и скажи, что ты в розыске чтоб они тебя допросили взяли объяснительное и отправили нам твоё место нахождение и все мы тебя снимем с розыска это правда ли?

Голова кругом не знаю что делать спасибо!

, Гуля, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. Если Вы действительно находитесь в федеральном розыске, то при обращении в органы внутренних дел есть вероятность Вашего задержания и привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, в связи с которым Вы и были объявлены в розыск.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Гуля
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, я в данный момент нахожусь в Таджикистане, а в розыск меня объявили на территории России! Мне следователь позвонил, который занимается моим розыском и попросил сходить в отделение полиции чтобы установить мое место нахождение после он снимет меня с розыска

С розыска Вас могут снять только, если в отношении Вас прекращено уголовное преследование (иными словами, с Вас сняты все обвинения). В противном случае скорее всего слова следователя являются уловкой, чтобы Вас задержать.