Возможен ли декретный отпуск по программе "Земский доктор"?

Если я уйду в декретный отпуск на время программы "земский доктор", войдет ли он в срок 5 лет данной программы?

, Анастасия, г. Омск
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день Анастасия. Отпуск по уходу за ребенком не входит.  В постановлении правительства регламентирующем предоставление компенсационных выплат по программе «Земский доктор» указано продление исполнения трудовых обязанностей в течение 5 лет со дня заключения договора  на период неисполнения трудовой функции в полном объеме
(кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 ТК РФ)