Могу ли я отказаться от работы по данному графику?

Работаю в МВД. Командиры сделали нам график(не официально, только на словах) сутки через сутки (24/24). Могу ли я отказаться работать по такому графику? Сколько часов положено отдыхать после суточного дежурства?

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

Данный вопрос регулируется ст.37 Особенности режима служебного времени сотрудников ФЗ о полиции

Для сотрудников полиции устанавливается нормальная продолжительность служебного времени не более 40 часов в неделю. при этом сотрудники полиции в случае необходимости могут привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних

Из вышесказанно следует, что график сутки через сутки явно противоречит нормам закона. После дежурствва у Вас должно быть как минимум 2 выходных.

С уважением

Елена
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Ст 37 закона о полиции утратила силу

Приношу извинения, тогда

 Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Статья 53. Служебное время