Как действовать для сохранения выплат при беременности?

Здравствуйте, подскажите работаю в АО Тандер.хочу перейти на лёгкий труд по беременности, т.к работаем по14часов, соответственно мне тяжело, насколько я знаю в магните если переходишь на лёгкий трут падает зарплата и выплаты декрета.как сделать так, чтобы сохранить зп?

, Елена, г. Новокубанск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

ст. 254 ТК РФ.

С уважением,