Как можно законно отсрочить отключение водоснабжения?

Здравствуйте, в основном волнуют проблемы с ЖКХ. Больше интересует такой вид проблемы, когда есть к примеру большая задолженность по квартире, и жкх решает перекрыть водоснабжение но присылает бумагу где ставит условия оплатить сумму в течении 2 недель. Если сумма, слишком большая, и это практически нереально можно ли заключить с ЖКХ соглашение о графике погашения, в 2 месяца? Или тут взаранее проигрышный вариант?

, Игорь, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Игорь!

Вы пишите:

Если сумма, слишком большая, и это практически нереально можно ли заключить с ЖКХ соглашение о графике погашения, в 2 месяца? Или тут взаранее проигрышный вариант?

Вы вправе обратиться в снабжающую организацию и заключить соглашение (написать гарантийное письмо) о поэтапном погашении долга (по графику платежей), если на это пойдет снабжающая организация. Вариант у Вас не проигрышный, как правило организации идут на такие соглашения. Постарайтесь убедить руководство организации.