Сколько дней положен отпуск преподавателю?

Работаю в местном отделении ДОСААФ России преподавателем теории ПДД с 2016 года.сколько дней мне положен отпуск?руководство говорит,что 28 дней,а я требую 56.кто из нас прав?

, Ирина, г. Белорецк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

кто из нас прав?

Ирина

Во-первых, зависит от того, имеет ли Ваш работодатель лицензию на оказание образовательных услуг. Если имеет, то работники такого работодателя являются педагогическими работниками, при условии, что они осуществляют педагогическую деятельность и соответствуют квалификационным требованиям, предъявляемым к преподавателям.

Если же образовательной лицензии нет, то есть организация не занимается с точки зрения закона образовательной деятельностью, то ее работники не могут являться педагогами в том смысле, как это определено законодательством об образовании.

Кроме того, удлиненные основные отпуска предоставляются не всем педагогам, а только тем, кто работает на должностях, которые указаны в Постановлении Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках».