Заявление об увольнении, если отказали в очередном отпуске и отпуске без содержания

Не пустили на неделю в отпуск без содержания и очередной отпуск оказался мне недоступен (в сентябре),сказали некому работать. Я подала заявление на увольнение,на что получила молчание.......... Спасибо,Ольга .

, ОЛЬГА, г. Новосибирск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы обязательно должны зарегистрировать заявление на увольнение у работодателя. С этого дня, который будет считаться днем, в который работник надлежащим образом уведомил работодателя, начинается отсчет двухнедельного срока для уведомления работодателя об увольнении. По истечении четырнадцати Вам должны произвести расчет и выдать трудовую книжку.

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.