Нарушение комендантского часа 16-летним и вторжение в частную собственность

Здравствуйте,возникла ситуация...шли с друзьями по домам (мне 16 лет),время около пол 1 друзья увидели машину,старую залезли в нее я тоже (машина вроде как не на ходу и стоит там уже не 1 месяц ) приехала полиция мы от нее побежали меня догнал один мужик который был с ними в машине запихал меня в машину не представившись я уговаривал их отпустить меня они записали номер и где я живу (а так же фио и город где родился) и отпустили

, Николай, г. Змеиногорск
Михаил Лисин
Юрист, г. Пенза

Вероятно последствий в этом случае вам удастся избежать поскольку не оформлялся протокол. Но вы рискуете подобным поведением подставить своих родителей, которых могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Вам попасть на учёт тоже риск есть. В остальном если машина была открыта, вы не совершали хищения из машины, не пытались её угнать и не повредили её, состава правонарушения можно избежать. Но на будущее не повторяйте подобное, вам очень повезло, что на вас не навешали нераскрытых автокраж вашего района и города!