Как урегулировать проблему со сроками увольнения, если уже ждут на новой работе?

Добрый день. Подскажите, супруга желает уволиться,без двухнедельной отработки,как говориться одним днем. Причина трудоустройство на другую работу.на новой работе торопят с выходом ,объясняя нужен человек срочно. Работататель нынешней работы ссылается, что нужно найти замену. Договориться по любовно не получается. Подскажите, можно ли что то предпринять в этом случае? На новой работе ждать похоже не будут. Человек потеряет нынешнюю работу. И высокооплачиваемую новую. Как быть? СПАСИБО.

, Денис, г. Челябинск
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Только договариваться с нынешним работодателем об оформлении увольнения по соглашению сторон ст.78 Трудового кодекса РФ. При этом, заинтересовать работодателя можно согласившись на уменьшение полагающихся выплат