Сдавать экзамены или нет?

Я лишен прав в 2012 ноябрь, забирать в 2014 апрель, в связи с новыми правилами по сдачи экзаменов с 1 сентября--мне тоже их предёться сдавать????

, Юрий, г. Волгоград
Роман Назаренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Статья 1.7. КоАП РФ гласит:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

Удачи, при необходимости обращайтесь.

Юрий
Клиент, г. Волгоград

Мне не понятен Ваш ответ..........Так сдавать мне экзамены или нет, а в законах я не силён......

Нет, изменения КоАП РФ касаются тех лиц, кого будут лишать прав после 01 сентября 2013 года.