Почему стаж с 1997 года по 2000 не входит в педагогический?

я с 5.11.1990 года по 5.11.2000 года работала учителем начальных классов в казахстане. затем переехала в липецк. в липецке работаю с августа 2013 года учителем в школе по сей день. подала документы пенсию по выслуге лет. мне пришел отказ. отказали потому что стаж с июля 1997 года по 2000 год не входит в пед. стаж. как мне быть?

  • стр. 3
    .pdf
, Татьяна Пушкарь, г. Липецк
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

А почему отказали, Вы брали с них письменный отказ. Надо смотреть основания отказа. В случае необоснованного отказа, у Вас есть право обжаловать отказ в судебном порядке

Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению
Татьяна Пушкарь
Клиент, г. Липецк

вот ответ

Думаю незаконно Вам не засчитали стаж с 97 по 2000, изменения которые произошли в законе, никак не связаны с Вашей педагогической деятельностью, данные изменения не являются основанием для отказа в учета работы данного периода