Как мне добиться выплаты заработной платы в данном случае?

Работали в паре с мужем в загородном доме в качестве помощников по хозяйству с декабря 2017 года.В мае физически перестали успевать выполнять работу на участке 100 соток и в доме 100тыс. м.26.05.2018 оповестили хозяина о своём уходе,он нас уговорил,что скоро будет легче,и что им нужно найти замену.Мы остались,но работы прибавилось ещё за пределами участка,хозяйка дошла до оскорблений,унижения человеческой достоинства и об.явилась о начислении штрафов за невыполнение прополки газона на клумбе.Мы уже не смогли выносить физические нагрузки и моральные тоже.6.06.опять об.явили хозяину,что уходим,7.06 мы собрали вещи,убралиь в своём жилом помещении,но хозяин не стал выплачивать зарплату за май,5 дней июня и 21 день работы в выходные дни,с декабря по июнь,когда мы должны были ехать домой,а оставались на работе,т.к.хозяева не приезжали нас сменить (мы работали ещё и в качестве ночной охраны)Он сказал,что посчитает, сколько нам выплатить,а по деньгам это примерно 75 тысяч.Но,как мы поняли,нам ничего не выплатят.Трудового договора мы не заключили, но у меня сохранились записи с заданиями от хозяев и сообщениями на телефоне,также с переписку по хозяйству вопросам с водителем-поставщиком.Как нам получить свои деньги?

, Светлана, г. Тольятти
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. В Вашем случае целесообразно обратиться со всеми обозначенными в вопросе доказательствами с жалобами в произвольной форме в Государственную инспекцию труда и прокуратуру, изложить все обстоятельства нарушений, будет проведена проверка вне зависимости от наличия или отсутствия трудовых книжек или договоров. По результатам проверок с материалами об итогах проверок или одновременно с обращением с жалобами в названные органы, можно обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и выплате заработной платы, по этому вопросу также Вам дадут рекомендации в трудинспекции.