Полагается ли мне отпуск при графике работы 15/15?

Здравствуйте. Хотелось узнать. Полагается ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск при графике работы 15/15. На сколько мне известно, по бухгалтерии мы работаем графиком 5/2, но эта информация не подтверждена на 100%

, Илья, г. Москва
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемый Илья, право на ежегодный оплачиваемый отпуск возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы. Это закреплено ст. 122 Трудового кодекса РФ. Если Вы проработали у данного работодателя указанный срок, право на отпуск у Вас имеется.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы как работник имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 21 ТК РФ).

С уважением,