Как уволить работника за непрохождение обязательного психиатрического освидетельствования?

Добрый день! Работник отстранен от работы для прохождения обязательного психиатрического освидетельствования. От дополнительного психиатрического обследования по месту прописки отказался. Предъявил заключение о допуске к работе из другого региона, которое фактически отказывает подтвердить Департамент здравоохранения (врачебная тайна)..Объявлено замечание, отправлено почтой. Нужно ли повторно вынести второе дисциплинарное взыскание или Работодатель вправе уволить сотрудника по ст.81 п.5 ч.1.

, Татьяна, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Работник отстранен от работы для прохождения обязательного психиатрического освидетельствования. От дополнительного психиатрического обследования по месту прописки отказался. Предъявил заключение о допуске к работе из другого региона, которое фактически отказывает подтвердить Департамент здравоохранения (врачебная тайна)… Объявлено замечание, отправлено почтой. Нужно ли повторно вынести второе дисциплинарное взыскание или Работодатель вправе уволить сотрудника по ст.81 п.5 ч.1.

Татьяна

Добрый день! В данном случае Вам необходимо направить работнику или ознакомить под роспись с письменным уведомлением в котором укажите нарушение которое допускает работник и сообщите что если в срок ____ не будет предоставлен медицинский документ по месту расположения работодателя или жительства в данном регионе то сотрудник будет уволен по статье. Если он не выполнит требование то соответственно можно будет запускать процедуру увольнения в связи с отсутствием допуска к работе из-за отсутствия заключения мед. учреждения. С Уважением…

Татьяна
Клиент, г. Челябинск
в связи с отсутствием допуска к работе из-за отсутствия заключения мед. учреждения.

Владимир Бадасюк

в связи с отсутствием допуска к работе из-за отсутствия заключения мед. учреждения.или согл ст81 п5 ч1,   неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей… (Татьяна г.Челябинск)