Что делать, если не платят зарплату уже 4 месяца?

Добрый вечер,я не могу получить зарплату уволился уже давно,3 раза по частям дали 20000,5000,1000 но говорят что якобы они давали мне 5000 обычно они чек выписывают и с подписью хранят у себя,но именно этого чека нет,они не хотят мне давать за 3 месяца и в добавок 5000 удерживают,за что?1000 штраф сказали за что не объяснили и не поставили в известность меня я звоню говорят через месяц по частям если по частям я год буду ждать кому обратится я гражданин Кыргызской республики,спасибо заранее помогите

, Наргиза, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

я не могу получить зарплату уволился уже давно

Наргиза

В данной ситуации, если вопрос не решится мирно, возможно получить свои деньги через суд, подав исковое заявление на основании гл. 60 ТК РФ.

Сейчас нужно направить бывшему работодателю письмо с требованием о выплате задолженности.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.