Как действовать, если на работе удерживают заработную плату?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ ПРОФ. ЮРИСТОВ, ситуация такая,я отработал в магазине "ип" месяц за этот месяц была ревизия,как только я сообщил о своем уходе мне сказали что нужно ждать 2 недели что бы заменить другим работником,дело в том что как таковой трудовой договор я не подписывал а лишь договор о том что я мол и гражданский договор они сказали в течении полутора месяца пройдет ревизия и тогда я получу свою зп,тем более я собираюсь переезжать в другой город но они не спешат,скажите чем я могу руководствоваться и какие у меня приорететы что бы быстрее выплатили так как я жду зп и они не торопятся платить и подписывать заявление

, Никита, г. Братск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Никита. Если нет трудового договора, то никаких двух недель Вы ждать не обязаны (это касается ситуация, когда трудовой договор есть). У Вас договор гражданско-правовой, все условия по оплате и по досрочному расторжению договора указаны в его положениях, а то, что не указано, регулируется гражданским кодексом. Так что, Ваш «Работодатель» Вас вводит в заблуждение. Изучите условия своего договора, или передайте на изучение специалисту.