В течение какого времени после увольнения работодатель должен выплатить расчет?

Добрый день! Подскажите, в течении какого времени после увольнения работодатель должен выплатить расчет? Причина увольнения-невыплаты зп

, Кристина, п. Чапаевский
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кристина!

Вы пишите:

 в течении какого времени после увольнения работодатель должен выплатить расчет?

В соответствии с ст.140 ТК РФ расчет с работником должен быть произведен в день его увольнения, либо не позднее следующего дня при предъявлении требований о расчете (если работник не работал в день увольнения).

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.