Обязана ли я вносить залог за трудоустройство?

Ходила сегодня устраиваться на подработку в компанию Active Sale Group. Всё описали очень красиво и прекрасно. Но сказали, что курьер должен внести залог 1900, так как были люди, которые не довозили продукцию до адрессата и исчезали. Сказали, что деньги вернут вместе с зарплатой в конце месяца. Законно ли это?

, Афродита, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это ложь. Вы деньги внесете, и потом не увидете ни заработка ни залога.

С уважением,