Что делать, если работодатель отказывается брать на работу после декрета?

Здравствуйте, работодатель не хочет брать на работу после декрета. Я за 3 недели предупредила что ребенку 3 года скоро. И я хотела бы выйти на работу. Мне написали что свяжутся со мной позже так как находятся в отпуске . 27 мая ребенку 3 . Мне приходит СМС вы хотите выйти на работу? Я пишу что хочу . Мне пишут что ни чего менять они не хотят , что не хотят брать меня на работу. Как мне поступить в данной ситуации.

, Таня, г. Тамбов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Вы обязательно выходите на работу, при любом противодействии выходу на работу, когда Вы на нее приедете, требуйте допустить до работы, если дальше будет противодействие, сразу подавайте жалобы в произвольной форме в трудовую инспекцию и прокуратуру. При этом до того, как поедете в прокуратуру, старайтесь фиксировать факт недопуска — свидетели, видеозапись на телефон, кто конкретно и как мешает. Также постарайтесь пробиться к руководству, вручите руководителю требование о допуске к работе в произвольной форме, чтобы у Вас остался на руках экземпляр требования с отметкой. Только вот что странно — 27 мая ребенку было 3 года, выйти Вы должны были не позднее 28 мая. Вас уже могли уволить за прогул.

Таня
Клиент, г. Тамбов

они пишут  что уволят за прогулы. Я предупреждала заранее что хочу выйти. 25 мая говорила. Только мне сказали что меня там не хотят видить. Я не хочу писать по собственному.

Таня
Клиент, г. Тамбов

что делать даль?  Вот то что я не вышла 28 числа это моя ошибка. Я не хочу отступать.