Правомерно ли директор школы обязывает оформить временную регистрацию ребенку для его зачисления?

Ребёнок имеет постоянную регистрацию в городе однако по адресу регистрации не проживает а в школу ходит по месту проживания директор школы обязывает сделать временную регистрацию по месту жительства в этом же городе этотщаконно?

, Юлия, г. Ставрополь
Антон Бодров
Юридическая компания "ООО Общество защиты прав потребителей Гражданская защита", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия.Закон ( Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ  Новый: Вступил в силу: 1 сентября 2013 г).не предусматривает обязанность ребенка посещать школу по месту прописки. Первоклассникам предоставляется преимущественное право при поступлении в школу по месту фактического проживания. В школу принимают детей по месту проживания, а не по месту регистрации. В качестве подтверждения проживания можно предоставить договор аренды, пользования и т.д.