Как действовать,если часы сняли с гарантийного ремонта?

Я сдал часы за 23700 рублей на гарантийный ремонт, после истечения 45 дней срока мне сказали что он снять с гарантии, обмена и возврата не будет. Что мне делать? Спасибо!

, Мухаммет, г. Ульяновск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Пишите претензию. Часы были на гарантии, поэтому должны были отремонтировать.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;