Как получить статус матери-одиночки, если в мед карте уже указан отец ребенка?

Мы расстались с гражданским мужем, я беременна. Есть ещё ребёнок общий, отцовство этого мужа. Можно ли со вторым ребёнком получить статус матери одиночки? В мед карте женской консультации он уже записан как отец. Мы с ним не расписаны.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, в отношении второго ребенка вы будете матерью одиночкой, если конечно сам отец не будет настаивать на своем отцовстве